Как происходит процедура отказа от ребенка?

Бывшая жена просит отказаться от ребенка в ответ на ее отказ от алиментов. Возможно ли это? Если возможно и я откажусь от ребенка , сможет ли она в дальнейшем снова подать на алименты. Как происходит эта процедура? Сколько времени занимает? Какие права и обязанности остаются у меня и у ребенка ? Или он теперь будет мне никто?

, Светлана, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
Бывшая жена просит отказаться от ребенка в ответ на ее отказ от алиментов. Возможно ли это?
Светлана

Юридической процедуры " отказа от алиментов" нет, она вас вводит в заблуждение

Если возможно и я откажусь от ребенка, сможет ли она в дальнейшем снова подать на алименты.
Светлана

да- в любой момент, если его не усыновит другой человек.

Какие права и обязанности остаются у меня и у ребенка?
Светлана

если она лишит вас род.прав и вы согласитесь с этим в суде, то прав на ребенка у вас не будет НИКАКИХ, а обязанности все останутся

Светлана
Клиент, г. Ставрополь

Если бывшая жена сама напишет бумагу, что алименты ей не нужны. Возможно такое? И если да, то все равно она сможет заново подать на алименты? Если усыновят ребенка, то алименты не нужно будет платить?

Если бывшая жена сама напишет бумагу, что алименты ей не нужны. Возможно такое?
Светлана

нет не возможно. Она может написать, что за какой то срок в такой то сумме вами алименты уплачены.