Может ли работодатель после подачи заявления по собственному желанию уволить по иной статье?

Здравствуйте! Может ли работодатель после подачи заявления по собственному желанию уволить по иной статье и если да, то каким образом?

, Инна,
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Может.

Пример: Вы подали заявление 15.09.15 по собственному желанию и должны проработать до 30.09.15.

В этот период, Вы совершаете прогул и Вас уволят за прогул. Либо появляетесь на рабочем месте в состоянии опьянения, то Вас уволят по соответствующей статье...