Как перевести ребенка в другой детский сад матери-одиночке?

Добрый день. Я работающая мама-одиночка. Хотела бы перевести ребенка в другой детский сад, который находится поближе к дому. Так как у меня не нормированный рабочий день. И отводить или забирать ребенка я не всегда могу. А бабушка ребенка (моя мама), с которой мы проживаем, и которая почти всегда уводит и забирает ребенка, по состоянию здоровья (плохое зрение), не может сейчас этого делать. Что делать в этом случае, возможно ли нам перевестись в другой дет.сад. Ребенку 2,9. Ходит в первую младшую группу

, Евгения, г. Иркутск
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Вы можете обратиться районный департамент образования, с заявлением в котором укажете причины, по котором просите перевести ребенка в сад, расположенный ближе к дому. В случае вынесения комиссией положительного решения Вам выдадут путевку.