Можно ли избежать оплаты штрафа за езду в нетрезвом виде?

Меня поймали пьяной за рулём вместе с лишения там штраф 30 т.р а я в декрете платить не чем!может ли судья не наносить штраф?

, татьяна, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Нет. Штраф обязателен. 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Можно попросить рассрочку платежа после вынесения постановления. Месяцев на 6-8 могут рассрочить.