Обмен товара в магазине

Купил ноутбук в Эльдорадо за 70т.р но через месяц он сломался, забрали в сервис на 45 дней, по истечении срока его не починили, предложили выбрать в магазине другую модель по той же цене. Могу ли я на эту сумму взять модель чуть дешевле а на остальную оставшуюся сумму добрать товар по своему усмотрению к примеру взять два ноутбука за 35т.р? Или мне нужно выбирать именно на ту сумму которая шла по чеку? Еще такой момент уже прошло 54 дня,после звонка в магазин они предложили придти в субботу, но я думаю что просто в субботу есть привоз с сервис центра и как бы они потом не сказали что ноутбук лежал у них уже несколько дней и заставили платить неустойку за хранение. Нарушают ли они этим мои права?

, Владимир Солдатов, г. Нижний Новгород
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Вы вправе по своему усмотрению обменять товар на ноутбук той же либо иной стоимости. В случае, если стоимость нового ноутбука будет ниже Вы вправе требовать возвратить Вам разницу. Кроме того, Вы вправе просто потребовать вернуть Вам денежные средства, уплаченный за товар.

Нет, требовать денежные средства за хранение товара магазин не вправе.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суд!!! Договор хранения они не заключали с вами по ГК РФ