Необходимо ли отработать после увольнения?

Здравствуйте У меня такая проблема: работодатель дает отпуск только на 10 дней Дня три я буду бегать за отпускными После этого если подать заявление на увольнение я еще должна буду отработать неделю?

, Светлана, г. Магадан
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

После этого если подать заявление на увольнение я еще должна буду отработать неделю?
Светлана

Да придется. «Отработать» должны 2 недели со дня подачи заявления об увольнении по собственному желанию.

Светлана
Клиент, г. Магадан

А больше дней отпуска я не могу потребовать после получения отпускных ведь по закону 28 дней а у нас на севере 52 дня, а не 10 дней (

Если приказ на отпуск уже подписан, на другую часть отпуска должно быть от Вас заявление и соответственно приказ о предоставлении другой части отпуска.

Просто требовать продления уже предоставленного отпуска незаконно.