Какая грозит ответственность за подделку в/у?

Лишили прав за езду в нетрезвом виде. Хочу сделать права-зеркалку,есть знакомый человек-донор. Чем это может грозить и в каких случаях я могу попасться на этом?

, Евгений, г. Омск
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

В правах нового образца чип стоит и на постах оборудование есть. Могут проверить.

А грозит это уголовной ответственностью по ст. 327. ч. 3 УК РФ:

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.