Основание об увольнение

Здраствуйти у меня вопрос на меня возбудили уголовное дело по статье 116 часть 1 побой в суде мы примиремся будет примерение сторон я работаю во фсин россии основание на увольнение у меня есть . Как зделать правильно чтоб меня не уволили подскажите На службе могут ли пойти мне на встречу и не уволить

, Дмитрий Титков, г. Самара
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени суток!

 Вы сами прекрасно понимаете, что прекращение УД по ст. 25 УПК РФ не является реабилитирующим основанием, оно означает лишь осовобождение от наказания, но не от уголовной ответственности, а значит — вступившее  в силу постановление — это основание к увольнению. Данные о нем будут внесены в ИБДР и иные учетные системы, поэтому единственный Ваш шанс — договориться о том, чтобы данные не фигугрировали  в ИБДР, но это уже не из плоскости права, а скорее наоборот.