Как взыскать деньги с мошенников в интернете?

я оформила кредит а онлайн и мне одобрили 450000 рублей и оплатила 2500 рублей за доставку карточки и заплатила 2970 рублей за октивацию карты но уже после понела что меня надули что мне делать и как мне быть у меня есть все чеки об оплате и номера куда я платила памогите пажалуйста если я напишу заявление в милицию или в суд можно будет вернуть эти деньги и наказать этмих машеников памагите пажалуйста я мать троих детей а зарплата мне не позволяет терять такие деньги как мне быть еще муж не знает

, галина, г. Самара
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Галина, здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию. В заявлении подробно опишите произошедшее. К заявлению приложите переписку, копии документов, подтверждающих перечисление денег мошенникам.

ГУ МВД России по Самарской области(846) 278-18-01, 278-18-11443068, г. Самара, ул. Соколова, 34(846) 278-13-40 — «горячая линия»
63.mvd.ru