Сколько дней в году можно отсутствовать в детском саду с сохранением места?

Подскажите,сколько дней в году ребенок может отсутствовать в детском саду с сохранением места? Нам утверждают,что 75,это с учетом болезней и отпуска. А ребенок много болел,и уже отсутствовал полтора месяца,все по причине болезни.

, Мария, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Если ребенок болеет, есть справки, то это не может быть пропуском приравненным к отпуску. И нет ограничений на пропуск дней по больничному.