70% или как захочет бывшая

Здравствуйте! Мой муж по первому браку -алиментщик! Алименты у него исчисляются в виде 70% от заработка(т.к. была задолжность), на протяжении 3,5 лет ежемесячно погашается задолжность и алименты.На сегодняшний момент он трудоустроен на 0,5 ставки.По нашему региону прожиточный минимум составляет 4600руб., а 0,5 ставки получается 3300руб-от этой суммы работодатель и производит все выплаты! Может ли его жена подать в суд и установить определенную сумму выплаты,(когда мой муж на сегодняшний день состоит в браке и имеет несовершеннолетнего ребенка-дочери 1г.3мес.)или как платил на сегодняшний момент-так и будет платить по 70% до момента погашения задолжности???

70% или как захочет бывшая...

, Елена Делоглан, г. Железноводск
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Его нынешняя жена имеет право подать в суд с требованием иного распределения алиментов. Либо он сам может подать в суд с требованием уменьшения алиментов в вашу пользу. Так как у него накопилась задолженность, с него и так будут удерживать в счет алиментов 70%, но они должны распределяться с учетом всех имеющихся детей, всем поровну.