Перевод из аренды в собственность з/у ИЖС

Здравствуйте. У меня имеется земельный участок в аренде ИЖС на 3 года. срок окончания аренды апрель 2016. имеется разрешение на строительство, залит фундамент 9х9м. Подал документы на регистрацию незверешенки в БТИ. Возможно ли на основании незавершенки перевести в собственность? Если нет как действовать дальше, чтобы не потерять участок? Во вложении фото фундамента.

  • фото 1
    .jpg
, Радик, г. Казань
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Нет, под незавершенку участок в собственность не предоставляется.. Для того чтобы получить участок в собственность вам нужно завершить строительство дома, зарегистрировать на него право собственности и после этого обратиться в местный орган власти для предоставления в собственность за плату либо бесплатно (если имеются основания). Если дом не успеваете достроить нужно или продлить договор аренды либо заключить новый для завершения строительства.