Возможно ли заново подать заявление на алименты?

Доброе время суток. Подскажите, где и у кого должен храниться исполнительный лист (алименты), у судебных приставов или у меня на руках( бывший муж нигде не работает)

Получилась следующая ситуация : судебный пристав в ноябре 2011 попросила меня забрать исполнительный лист на руки, ссылаясь на то, что сейчас всё компютизированно, все данные внесены в базу и чтоб исполнительный лист не затерялся мне нужно написать заявление и получить его на руки.Писала заявление под диктовку пристава, содержания не помню....

до января этого года не было никаких изменений, мне так же выписывали справки о том что ответчик не платит .А в сентябре поменялся пристав, и на просьбу выдать справку, о не выплачиваемых алиментах (в школу на питание надо), новый пристав ответил, что дело закрыто, т.к я отозвала исполнительное производство

Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я заново подать в суд на алименты?или мне нужно обратно отдать исполнительный лист в ССП?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Катерина, исполнительный лист должен хранится у вас. У приставов должна хранится копия исполнительного листа. Имеющийся исполнительный лист вы можете предъявить снова в любой срок, до исполнения ребёнку 18 лет. Подавать заново в суд нет никакой необходимости.

если исполнительное производство было возбуждено и ваш супруг длительное время его не оплачивал, судебные пристава обязаны были привлечь его к уголовное ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Если супруг не работает, то расчёт алиментов должен производится из расчёта 30 000 рублей.