Как подать заявление о клевете и ложном обвинении?

Здравствуйте Я сегодня ночью работал в такси в 03:00 часов ночи я получил заказ с адреса . Я приехал на адрес и вышла пьянная девушка. Она назвала улицу куда ее везти но не сказала номер дома. Когда я доставил ее до нужной улице, спросил номер дома. В результате чего я услышал в ответ оскарбления в свой адрес. Я ее несколько раз еще спросил номер дома, но она все равно продолжала меня оскарблять. Я решил отвести ее на тот адрес откуда и забрал. В ответ она начала на меня орать и дергать за руль и спрашивать куда ты меня везеш. Я ответил что везу на тот адрес откуда и забрал. Пока ехал на тот адрес она продолжала выражаться нелестно в мой адрес и дергать руль в связи счем я чуть не столкнулся со встречным движением. Привез на адрес откуда забрал стал званить в дверь чтоб ее забрали. В это время девушка званила в милицию с криками что ее убивают и насилуют через пять минут приехала полиция. И мы вместе поехали в полицию. Я написал обьяснительную как все происходило. А она написала что я ее бил, душил, и пытался изнасиловать. В итоге меня отпустили тока в 06:00 утра. Хотя у меня дома малолетние дети. И еще сотрудники полиции сказали лучше не писать встречное заявление. Помогите мне пожалуйста и подскажите как мне дальше поступить.

, Анатолий, г. Волжск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Уважаемый Анатолий. С вас взяли объяснения по факту случившегося. Доказывать что либо вы не обязаны. Это пусть делает она, как протрезвеет. Чтобы все это доказать ей надо будет снять побои в травмпункте, на момент написания ее «заявления» она была пьяна и есть свидетели в лице полицейских. Вам сказали не писать встречное заявление, потому что полицейским надо «замять» это дело, девушку же они скорее всего потом отпустили, или оформили за нахождении в состоянии алкогольного опьянения. Если бы что то на месте было серьезное, то оформляли бы протокол. Подавать иск об оскорблении вы конечно вправе.