Какие нужно иметь документы на руках, чтобы в случае смерти матери имущество перешло ребенку?

какие нужно иметь документы на руках, что бы в случае смерти матери, имущество и денежные накопления перешли к ребенку, минуя остальных родственников7

, Евдокия, г. Красноярск
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Единственный документ это соответствующим образом оформленное завещание, только если есть нетрудоспособные дети, супруг, родители они тоже будут наследовать независимо от содержания завещания но меньшую долю чем получили бы при наследовании при отсутствии завещания.