Какой документ предоставить судебным приставам для снятия ареста с карты?

Здравствуйте!!! Судебные приставы арестовали зарплатную карту, снимают ВСЮ зарплату с карты. Спросил у приставов почему снимают всю зарплату, сказали: "Принеси с работы счет зарплатной карты". В этот же день принёс. Они посмотрели через неделю мне сделали постановление о снятии ареста и дали мне. Я тут же отправился в главный отделение Сбербанка, отдал постановление мне сказали что через 9 календарных дней с карточки снимут арест. Проходит 9 дней результата нет. Свою карту отслеживаю по компьютеру, через Сбербанк-онлайн. Позвонил в Сбербанк,мне сказали карта разблокирована, но пользоваться не сможешь, так как у меня была до этой зарплатной карты другая карта. та карта уже заблокирована, а счет нет. И на ней тоже арест. И в Сбербанке сказали,пока не разблокирует ся старый счет я не смогу пользоваться зарплатной картой. Приставам нужно основание на снятие ареста. В Сбербанке брал Информацию об аресте, приставы говорят,что это не основание на снятие ареста. Что делать, не знаю. Помогите пожалуйста!!!

, Улан, г. Орск
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Банк должен исполнить требование пристава, указанное в постановлении о снятии ареста. Если этого не происходит, необходимо писать претензию в банк.

Улан
Клиент, г. Орск

Здравствуйте! Банк исполнил требование пристава, но по одному счету. Как снять арест с другого счета? Приставам нужно основание на снятие ареста, А банк не может снять арест если нет постановления на другой счет. (Другой счет это старая заработная карта, Сама карта заблокирована,а счет нет, и на ней арест.)

Здравствуйте! Если основания для снятия ареста совпадают, то пристав должен был вынести постановление о снятии ареста со всех счетов.

Ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

10. Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа:
1) после перечисления денежных средств в полном объеме;
2) по заявлению взыскателя;
3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

Таким образом, если основания для обращения взыскания на денежные средства отпали, то арест должен быть снят.