Правомерно ли приставы сняли все деньги с карты?

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВЫ СНЯТЬ С КАРТЫ ВСЕ ДО КАПЕЙКИ ДЕНЬГИ ЕСЛИ Я СЕЖУ В ДЕКРЕТИ И У МЕНЯ НЕТУДОХОДА У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ

, Галина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Нет, они не имели право это делать, вам следует написать заявлееие на имя старшего судебного пристава.

Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!!!

Приставы не имели права обращать взыскание на денежное пособие. Для подтверждения того факта, что снятые деньги являлись пособиями, возьмите соответствующую справку из Управления труда и социальной защиты населения, или же с места работы. Далее, выданную справку и заявление с жалобой на действия пристава-исполнителя необходимо передать старшему судебному приставу. В соответствии со ст. 122 «Об исполнительном производстве»,

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).