Как действовать,если пришел долг с работы после увольнения?

Здравствуйте, после увольнения по собственному желанию с работы мне пришла сумма денег которую я и не ждал ну и потратив их думаю что так и так и надо мне спустя 2 месяца пришло заказное письмо о том что я должен вернуть эту сумму работодателю из за пере выплаты по ошибке сейчас процитирую их письмо!

Уведомляем вас, что в результате ошибочного начисления выходного пособия за первый месяц по сокращению, а так же пособия при досрочном увольнении в июле 2015г. Вам была излишне выплачена заработная плата за июль 2015г. в размере 50 тыс

На основании вышеизложенного предлагаем Вам в срок до 24 августа принять решение о возврате излишне перечисленной заработной платы путём внесения денежных средств в кассу или перечислить на расчётный счёт АО"ЧМЗ"

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАИ ДОЛЖЕН ЛИ Я ЭТУ СУММУ ВЕРНУТЬ ??

, Александр, г. Глазов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАИ ДОЛЖЕН ЛИ Я ЭТУ СУММУ ВЕРНУТЬ ??
Александр

Нет, данная сумма не подлежит возврату, вы им ничего не должны возвращать

Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

К счетной ошибке это отнести нельзя, это ошибка бухгалтера, за которую она пусть сама теперь и отвечает