Как действовать,если поступают частые звонки сотрудников банка по поводу кредита?

Добрый день.у супруга непогашенный кредит. Где мы проживает он не прописан и квартира мне не принадлежит.сотрудники банка узнали домашний номер телефона и звонят через каждую секунду и противный голос"верни долг".это уже достало только положишь трубку и через секунду звонок и так целыми днями с утра до вечера.что можно с этим сделать?

, Регина, г. Саратов
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Регина!

Вы не являетесь участником кредитных отношений с банком – поэтому
общение с ними на тему кредитов можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. Также согласно ст. 45 Семейного кодекса «по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга». Таким образом, муж должен сам выплачивать долги по кредитам.Объясните это коллекторам. Не поймут, пишите заявление в прокуратуру. Всего доброго!