Как продать долю в праве собственности на квартиру, если другой собственник препятствует этому?

Здравствуйте! У меня сложилась непростая ситуация в семье, если коротко.. в квартире 4 собственника долей, я - мужчина 24 лет, мама, несовершеннолетний брат и бабушка пенсионерка. На протяжении многих лет моя мама препятствует моему проживанию в данной квартире, всячески воздействуя психологически, угрожая выселить, и даже угрожая физической расправой по средствам третьих лиц если я не съеду из квартиры. Систематически употребляет алкоголь и оскорбляет меня и мою беременную жену, чему есть видео доказательства. В один момент я принял решение продавать свою долю и переезжать к родителям жены. После чего мать забрала у меня все документы подтверждающие мое владение долей. От преимущественного права выкупа она конечно же откажется и будет препятствовать продаже всеми способами. Местный юрист напугал меня тем что если все собственники откажутся то орган регистрации воспринимает это как запрет на продажу третьим лицам. Вопрос в том, как мне сейчас действовать, обращаться ли в суд чтобы вернуть документы на квартиру, или целесообразней восстановить их по утере. И как лучше официально уведомить остальных собственников о моем намерении продать свою долю. Заранее спасибо огромное за помощь

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

После чего мать забрала у меня все документы подтверждающие мое владение долей.
Алексей

Обратитесь в Росреестр и получите дубликаты документов

как лучше официально уведомить остальных собственников о моем намерении продать свою долю
Алексей

Заказным письмом с уведомлением о вручении. Через месяц после отправки уведомления вы вправе продать свою долю. третьим лицам.