Попадает ли под патентную систему розничная торговля пиломатериалами?

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,попадает ли под патентную систему розничная торговля пиломатериалами с открытой площадки,оборудованной подъемными механизмами,является ли это торговлей ч\з объекты нестационарной торговой сети. Спасибо!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нестационарная торговая сеть — торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, неотносимые к стационарной торговой сети. А к вам на площадку покупатели сами приходят и неважно, чем она у вас оборудована.
Ваша открытая площадка, где находится? Какие правоустанавливающие документы на нее у вас есть?