Увеличение размера выплачиваемых алиментов

Добрый день. Прошу помочь. Муж выплачивал жене по исп. листу 25% от дохода около 30 000 рублей ежемесячно. После сокращения был принят на работу с окладом 7 000 рублей, а также суд определил и алиментов в размере 1/6 заработка на содержание второго ребёнка. Есть ли шансы у бывшей супруги попросить алиментов выше заработка в виде фиксированной суммы и как можнообезопасить себя от этой крайне неприятной ситуации?

, Елена, г. Краснодар
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Увеличить размер алиментов в этом случае нельзя так как Законом установлены определённые выплаты взависимости количества детей.
Лада Колковская
Юрист
. Есть ли шансы у бывшей супруги попросить алиментов выше заработка в виде фиксированной суммы
Елена

Если вы сможете как то доказать, что у него есть дополнительные доходы

Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Елена! Вы сможете взыскать на дополнительные расходы в связи тяжелой болезнью, увечьем несовершеннолетнего ребенка или нетрудоспособного совершеннолетнего нуждающегося ребенка, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других обстоятельств, вы можете потребовать, а также если имеется неофициальный заработок можете потребовать в твердой денежной сумме.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. А как можно доказать неофициальный заработок? Это реально?

Вы напишите заявление о взыскании на дополнительные расходы в твердой денежной сумме.