Получит ли что-либо индивидуальный предприниматель в случае банкротства банка?

В случае банкротства банка помимо застрахованных 1 400 тыс. есть шанс у ИП получить что-то еще или это только для юр. лиц?

, Александр Непша, г. Барнаул
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр.

Оставшаяся сумма также учитывается в реестре кредиторов, так что теоретически есть возможность получить деньги, однако на практике это маловероятно.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Есть, конечно. Ни чем не отличаетесь от юриков. Вам нужно включить себя в реестр кредиторов третьей очереди, подав заявление и приложив документы. Вся информация на сайте АСВ.