Можно ли продать квартиру, купленную на мат капитал, для приобретения квартиры больше?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим материнским капиталом покрыть имеющуюся ипотеку. Можем ли мы затем продать эту квартиру, купить квартиру побольше?Квартиру побольше хотим приобрести, взяв недостающие деньги вьновую ипотеку, поэтому сразу в новой квартире детям долю выделить не сможим. Как быть? Татьяна Пенза

, татьяна, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете продать квартиру и продать квартиру побольше. Вы можете выделить доли детям после проведения сделки, никакой ответственности за это законом не предусмотрено.