Вступление в силу вынесенного решения суда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Если суд выносит решение, которое вступает в силу через 2 недели и в течении этих 2х недель подается аппеляционная жалоба, то вынесенное решение по первому делу не вступает в силу по истечении 2х недель?

Такая ситуация: отец 4х летнего сына, который живет отдельно, хочет чтобы суд разрешил гулять ему с сыном без присутствия мамы 15 дней в месяц и вывозить ребенка на 2 недели в отпуск, если мама свое согласие не дает, опасаясь за жизнь ребенка. Указал адрес в исковом письме по которому он не проживает, по этому адресу не зарегистрирован, доровор аренды не предоставляет в суд, но хочет на этот адрес брать ребенка. Отец катает ребенка на мотоцикле без шлема, в парке где гуляет много детей с родителями и кататься там запрещено, мама ребенка запрещает катать на мотоцикле ребенка, отец не слушает, считая что он прав. Может ли суд вынести решение гулять папе в присутствии мамы как щас гуляет 2 дня в неделю по часа и не вывозить его на 2 недели в отпуск?

, Елена, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Если суд выносит решение, которое вступает в силу через 2 недели и в течении этих 2х недель подается аппеляционная жалоба, то вынесенное решение по первому делу не вступает в силу по истечении 2х недель?
Елена

Абсолютно верно, вступает в силу после рассмотрения судом апелляционной инстанции.

Может ли суд вынести решение гулять папе в присутствии мамы как щас гуляет 2 дня в неделю по часа и не вывозить его на 2 недели в отпуск?
Елена

Зависит от материалов дела и внутреннего убеждения суда.

Успехов.