Оформлять ли землю по долям, если планируется ликвидация дома?

здравствуйте.Наш дом, где я проживаю,возраста 50 лет,Мы,Жильцы,приватизировали квартиры и землю и хотим его ликвидировать и при этом не знаем как лучше поступить:

1. (не помешает ли это при заключении договоров с застроищиками?)

2. Как лучше и выгоднее застроиться или обменять свое жилье на новое?

Так как у нас есть квартиры с семьми,УЖЕ имеющих своих детей и внуков,это означает,что жилплощать получаемого жилья должна быть больше,чем есть на данный момент.

Томск-город небольшой,юристы дают разные советы.Я думаю,что это может и ихз заинтересованность к строительству... мне нужны советы незаинтерессованных людей.

прошу Вас связаться со мной,хоть с положительным,хоть с отрицательны ответом. подожду 15 мин на сайте.

Р.П. Пихотских.

, Раиса Петровна, г. Осташков
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. (не помешает ли это при заключении договоров с застроищиками?)

Нет, не помешает, если Вы хотите продать земельный участок под застройку, стоимость продажи будет согласовываться с Вами.

2. Как лучше и выгоднее застроиться или обменять свое жилье на новое?

Ответ на данный вопрос зависит от многих факторов, а именно с каким застройщиком вы хотите заключить соглашение, его надежность и так далее. В любом случае, обмен участка на квартиры в сданных домах, является наименее рискованной операцией в данном случае.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна