Каков размер алиментов на содержание жены при разводе?

Здравствуйте. Развожусь с женой. Она подала исковое заявление о взыскание алиментов также требует выплаты на её содержание ( кварплата продукты интернет моб.связь средства личной гигиены) У нас двое детей 9 и 2 лет. Законно ли её требования по выплатам на её содержание? Каков размер выплат в % от зп?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 3 лет ребенку она имеет право получать с вас содержание. Размер зависит от вашей официальной зарплаты. Вместе с алиментами и той суммой на содержание вычеты не должны превышать 50%. Ст. 89, 90 ГПК

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть сресдтва ее содержать, а у нее нет дохода, то до трех лет ребенку, если нет инвалидности у ребенка