Входит ли электронная сигарета в перечень технически сложных товаров?

Здравствуйте, я хочу узнать входит ли электронная сигарета в перечень технически сложных товаров. Или же её без проблем можно вернуть в магазин в течение 14 дней?

, Илья, г. Москва
Роман Бычков
Юрист, г. Москва

Технически сложным товаром они не считаются, но и сдать просто так товар без наличия в нем недостатка не получится. Такого права, как сдать товара без объяснения причин в 14 дней после покупки, у потребителя нет. Если Вам не подошел товар и он не использовался по прямому назначению, то его можно обменять на нужный товар, а вот если такого товара не найдется ил Вы не согласитель его ждать, то тогда продавец должен вернуть деньги в течение 3-х дней.