Наследование долгов по кредитам умершего

здравствуйте, скропостижно скончался отчим, с мамой они в браке, еще есть его мама и сестры, у него нет детей, завещания тоже нет, из совместно нажитого с мамой,две квартиры, машина и гараж, одна из квартир в ипотеке где отчим и мама были сокредиторами, машина в автокредите и оформлена на маму, еще есть кредит, скажите на что может претендовать его родня и унаследуют ли они долги?

, андрей андреевич ильин, г. Междуреченск
Лада Колковская
Юрист
с мамой они в браке, еще есть его мама
андрей андреевич ильин

Наследники первой очереди мама ваша и мама его. Если наследники вступают в наследство, то они принимают на себя и долги наследодателя.

андрей андреевич ильин
Клиент, г. Междуреченск

так это вроде ясно, машина в автокредите на маму и квартира в ипотеке и еще денежный кредит будут являться объектом наследования?

машина в автокредите на маму
андрей андреевич ильин

Делится между наследниками все, за исключением вдовей доли.