Раздел подаренного имущества при расторжении брака

Ответьте пожалуйста, Молодая семейная пара купила земельный участок со старым домом под строительство.По обстоятельствам муж подарил свою долю жене. Дом построили. Теперь пара в разводе. Есть ребенок. Может ли муж при разделе имущества претендовать на долю?

, Людмила, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздел подаренного имущества Ответьте пожалуйста, Молодая семейная пара купила земельный участок со старым домом под строительство.По обстоятельствам муж подарил свою долю жене. Дом построили. Теперь пара в разводе. Есть ребенок. Может ли муж при разделе имущества претендовать на долю?
Людмила

Добрый день!

Если муж докажет, что он своими силами, средствами строил данный дом, облагораживал земельный участок, то суд может признать имущество совместным и выделить мужу долю (но все эти факта нужно доказать в суде).