Невозможность выплаты кредита ИП с залогом недвижимого имущества

Я ИП. В 2010 году взял кредит на инвестиции в банке. Под залог недвижимости. Производственное помещение оценочной стоимостью (лицензированной организацией) около12 млн.р. Остаток долга на сегодня 3 млн. 500 т.р.

За 2014 и 2015 год декларации нулевые. Четыре месяца просрочка(неполная).

Что делать дальше? Банкротство, бездействие?

С банком веду переписку по мировому соглашению. Думаю, бесполезно.

, Николай, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Николай.

С учетом того, что стоимость имущества значительно превышает стоимость долга, рекомендую вам найти покупателя на имущество и погасить долг, в противном случае (наложение взыскания на предмет залога или банкротство) очень большие риски продажи по заниженной стоимости и несения накладных расходов. Если возможно, то продажа части помещения.

Николай
Клиент, г. Волгоград

Забыл добавить. Помещение малой ликвидности на сегодняшний день.

Мне кажется, что цена не может быть ниже чем на 25 %?

Забыл добавить. Помещение малой ликвидности на сегодняшний день. Мне кажется, что цена не может быть ниже чем на 25 %?
Николай

Дело не в цене, дело в том, что расходы на реализацию посредством торгов и оценка имущества не будет учитывать ваши интересы, а тем более банкротство, где необходимо будеть оплатить процедуру.

Выделить и продать часть помещения нельзя?