Увеличение площади квартиры при сдаче недвижимости по ДДУ

Здравствуйте! 1.Должен ли я оплачивать площадь лоджии при приемке квартиры по договору ДДУ, если согласно ЖК РФ ст.15, п5 не входит площадь квартиры. 2. И если изменил без согласования со мной проект и увеличил площадь квартиры прихватив к площади квартиры 4,5 м2, площадь лестничной площадки.

, Юрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1.Должен ли я оплачивать площадь лоджии при приемке квартиры по договору ДДУ, если согласно ЖК РФ ст.15, п5 не входит площадь квартиры.
Юрий

Закон не запрещает указывать в цену ДДУ площадь лоджии.

И если изменил без согласования со мной проект и увеличил площадь квартиры прихватив к площади квартиры 4,5 м2, площадь лестничной площадки.
Юрий

Кто изменил? Изменение проекта — это существенное условие договора. Нужно смотреть договор и результаты замеров БТИ.