Полагается ли доля прописанному в квартире?

здрасти! у меня вопрос у меня в квартире 1/5 доля как бы долевая собственасть !если кто нибудь в кв пропишется ему пологаеться доля или он просто прописан и все!

, елена, г. Новосибирск
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена!

ему пологаеться доля или он просто прописан и все!

Он просто пропишется и все. Регистрация по месту проживания (жительства) права собственности не дает, никакой доли в праве собственности этот человек не приобретет.

елена
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое))

Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если кто нибудь будет зарегистрирован на данной жилплощади, то он будет иметь только право проживания, но никак не право собственности.