Можно ли забрать сантехнику в продаваемой квартире?

Можно ли забрать из продаваемой квартиры сантехнику дорогую и заменить ее на более дешевую? При осмотре покупателем квартиры договорились оставить только шкаф-купе. Они попросили и сантехнику. Но цену на квартиру сбили. техника была включена в стоимость квартиры и забирать ее мы не собирались. Но так как они цену сбили оставлять теперь ее не хочу. Оценщик(их же риэлтор) сфотографировал все для ипотеки. Вот и думаю как быть? В предварительном договоре стоит шкаф-купе и сантехника но не указано какая

, татьяна, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист

Татьяна,

Важно понимать, как конкретно условия о сантехнике изложены в договоре. Если из их содержания невозможно установить ни марку сантехники, ни то, что стороны как-то фиксируют продажу квартиры именно с той сантехникой, которая была, что может быть подтверждено в т.ч. и сделанными агентом фотографиями, а возможно и отчетом оценки, для которого данные фотографии будут потом использованы, если квартира приобретается покупателем с ипотечным кредитом, то обязанности передавать квартиру именно с той сантехникой, которая была — не будет.