Как действовать,если образовалась задолженность по кредитному долгу?

Здравствуйте! Сейчас на сайте ФССП нашла себя в списке. Не могу понять (дата, причина завершения ИП ст.46 ч.1п.3). Меня никто не искал, живу по прописке. Что мне делать? Долг перед банком есть.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина! Во-первых, банк мог «продать» Вашу задолженность. Вполне вероятно, что исполнительное производство было возбуждено не банком. Поэтому может возникнуть ситуация, что задолженность Вы банку оплатите сейчас, а исполнить решение суда Вы все равно будете обязаны. Во-вторых, взыскатель имеет право предъявления исполнительного листа в ФССП для повторного возбуждения исполнительного производства. Если он будет заинтересован в погашении Вами задолженности, то он займется этим. Погасите задолженность в случае повторного возбуждения исполнительного производства и только через ФССП. Удачи