Можно ли встать в очередь на получение жилья,если площадь квартиры 75 квадратных метров?

Здравствуйте! У меня вопрос: Я проживаю с мужем гражданским браком, у меня есть дочка 6 лет от первого брака. Мы проживаем в 3-х комнатной квартире моих родителей, при этом собственниками этой квартиры являются мама, папа и 10-ти летняя сестра, а я с дочкой просто там прописана, а мой гражданский муж прописан в тамбовской области. Мужу мы сделали временную регистрацию на 3 года. В следующем году мы планируем узаконить наши отношения. Вопрос в следующем: могу ли я встать в очередь на квартиру? Метраж квартиры около 75 кв.м.

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставят на очередь по Москве если на каждого приходится менее 10 кв. м общей площади на человека и обязательно надо иметь 10 лет постоянной прописки в Москве.

Александра
Клиент, г. Москва

Я так понимаю, если муж не прописан в москве, я не смогу встать в очередь на квартиру? Я сама москвичка.

У вас ведь получается более 10 кв. м на человека, даже если будет муж прописан.