Консультация по вопросу оформления документов на временное проживание

Здравствуйте.я гражданка Молдовы, подаю документы на временное проживание.Все документы я перевела и нотариально заверила.Но у меня свидетельство о рождении на русском языке т.к. Молдова на тот момент была МССР.Нужно ли свидетельство о рождении или его копию нотариально заверить

, Светлана, г. Калуга
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Лучше заверить, поскольку часть текста или печать могут быть частично нечитабельными и тогда у сотрудников ФМС могут возникнуть претензии. А нотариус заверяет копию в том виде в котором она есть и это не вызывает нареканий со стороны сотрудников ФМС.

Светлана
Клиент, г. Калуга

Спасибо за информацию