Обязан ли ребенок-инвалид брать дополнительный выходной в школе?

В школе настаивают на том, чтобы ребёнок-инвалид взял дополнительный выходной. Мы отказываемся. Как можно отказаться от дополнительного выходного?

, Лариса, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В школе настаивают на том, чтобы ребёнок-инвалид взял дополнительный выходной. Мы отказываемся. Как можно отказаться от дополнительного выходного?
Лариса

Это не ОБЯЗАННОСТЬ, а право, так что никто принудить вас не может. Если они заставляют вас брать этот выходной, то пусть дадут ссылку на закон, по которому вы обязаны это делать