Обязательно ли регистрировать деятельность мастера на час?

Скажите.я подал обьявление на авито ,,мастер на час,,помощь в бытовых проблемах-неполадках,помощь по дому,,

является ли это незаконно,обязан ли я где то регестрировать такого родо деятельность?

, владимир, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Скажите.я подал обьявление на авито ,, мастер на час,, помощь в бытовых проблемах-неполадках, помощь по дому,,
владимир

Если вы указываете цену, то да вам нужно зарегистрироваться, как ИП. Если же все «бесплатно,» то вы тоже ничего не должны платить.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если вы систематически оказываете такого рода услуги и получаете доход, то вам нужно зарегистрироваться как ИП. Оказывая такого рода услуги, вам понадобится заключение договора с заказчиком. Иногда некоторые не довольные заказчики просто «стучат» из за вредности в налоговую, будете платить налоги с дохода, будете спать спокойно Удачи вам и хороших клиентов.