Необходимо ли работодателю заключать доп соглашение с работником при совместительстве по т/д?

Я директор фирмы. В настоящий момент у меня нет возможности нанять работника на полный рабочий день. Поэтому я планирую определенным работникам совместительство. Необходимо мне в этом случае заключать с работником дополнительное соглашение к трудовому договору?

, Геннадий, г. Мурманск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо заключать на дополнительное соглашение, а отдельный трудовой договор на работу по совместительству.

Согласно ст. 60.1 Трудового кодекса РФ,

Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).