Могу ли я выписать брата из квартиры, если он не участвовал в приватизации?

Эту квартиру мы получила мама по расширению , мы прожили вней пару лет и решили пивотизировать,привотизацыи участвовали только мама , я её дочь и мой маленький ребёнок , мои два брата отказались но проживали вней ,один из моех братьев уехал на сахомил и вот уже живёт там 5-6 лет , но при этом у него нет своего жилья .Мы собственники решили продать квартиру для того что бы разехотсь всем .Как мне выписать брата который не проживает .Что бы приобрести и ему втом числе свою площадь ???

, Лариса, г. Барнаул
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Постановление Пленума ВС РФ разъяснило, что такие люди имеют пожизненное право проживания в этой квартире. Сами выписать вы его не можете.

Лада Колковская
Юрист
.Мы собственники решили продать квартиру для того что бы разехотсь всем.Как мне выписать брата который не проживает
Лариса

Если они написали отказ от приватизации с правом пожизненного проживания в квартире, то выписаться они могут только в добровольном порядке