Разрешение на строительство при приобретении з/у

Здравствуйте! Разрешение на строительство при покупке земли было получено старым хозяином в 2013 году! Нужно ли мне теперь переоформлять его на себя?

, Игорь, пгт. Чернышевск
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! В соответствии с ч. 21 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется. Разрешение на строительство ИЖС выдается сроком на 10 лет. Переоформлять разрешение на себя не требуется, оно продолжает действовать.