Продавцы не освободили квартиру в срок,указанный в договоре

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мои следующие действия.

Я приобрел квартиру, по договору купли- продажи продавцы должны были освободить квартиру 7.09.2015. Но они этого не сделали, сказали что им пока некуда выезжать. Сделка в росреестре зарегестрирована, свидетельство о праве собственности на руках.

Заранее благодарен!

, Сергей, г. Чебоксары
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

здравствуйте, если продавцы не съезжают в установленный договором срок, вы как нынешний собственник имеете право обратиться в суд о их выселении.

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Разбирательство в суде займет много времени. Могу ли обратится к участковому с тем, что в моей квартире проживают незнакомые люди. Или как лучше поступить не обращаясь в суд.

участковый проведет беседу с жильцами, вывести за руку из квартиры у него нет полномочий и он так же предложить обратиться в суд