Повторная оплата госпошлины при возврате документов на лицензирование

Здравствуйте! При подаче заявление на получение лицензии были выявлены нарушения. После устранения нарушений было выявлено несоответствие номера оборудования в договоре аренды с имеющимся (соответствующим нормам) на основании чего мне был произведен возврат всех поданных документов (отказа в получении лицензии не было). Нужна ли повторная оплата гос пошлины в данном случае?

, Сергей, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист

Сергей, важно понимать, как был произведен возврат документов. Если официального отказа не было, то возможно, действительно, можно использовать и ранее уплаченную государственную пошлину. Однако необходимо смотреть мотивировку письма, с которым был произведен возврат документов. Если же возврат всех документов был произведен без какого-либо письма, можно использовать и ранее предоставленный платежный документ об уплате государственной пошлины.