Как привлечь к ответственности мошенников сайта с объявлениями?

здравствуйте я купил на авито товар и оплатил его перечислив 1000 рублей! перед этим я переписывался с человеком он мне присылал фото этого товара! Сошлись в цене и он мне прислал номер карты сбербанка на которая я перевел сумму! Товар он должен был прислать по почте! Прошло уже 2 недели товара нет и на звонки мошенник не отвечает ! Можно ли наказать мошенника или вернуть деньги?

, Роман, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
здравствуйте я купил на авито товар и оплатил его перечислив 1000 рублей! перед этим я переписывался с человеком он мне присылал фото этого товара! Сошлись в цене и он мне прислал номер карты сбербанка на которая я перевел сумму! Товар он должен был прислать по почте! Прошло уже 2 недели товара нет и на звонки мошенник не отвечает! Можно ли наказать мошенника или вернуть деньги?
Роман

Роман, это невозможно. Сумма похищенного слишком незначительна, чтобы кто-то этим занялся.

Роман
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ! Получается заявление в милицию приймут , а искать преступников не будут?

Получается заявление в милицию приймут
Роман

Обязательно примут.

искать преступников не будут?
Роман

Нет, конечно. Откажут в возбуждении уголовного дела, усмотрев гражданско-правовые отношения.