Как продать з/у,если утерян пакет документов на него?

День добрый. Хотим продать участок земли. Украден весь пакет документов по нему!! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для сделки? С чего начинать? Участок был выделен в годы войны для пользования с правом застройки.

, Александра, г. Красногорск
Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александра!

Вы можете обратиться:

1. в Росреестр — Управление Федеральной службы государственной регистрации и картографии в целях получения копий всех имеющихся документов на Ваш земельный участок (документ, подтверждающий основание приобретения права собственности, свидетельство о государственной регистрации права, если такое выдавалось, выписка из ЕГРП);

2. в Кадастровую палату в целях получения кадастрового паспорта на земельный участок (стоимость кадастрового паспорта — 200 руб.);

3. в архив или Администрацию района в целях получения копий имеющихся документов на земельный участок.