Как добиться выплаты з/п при увольнении с работы?

Здравствуйте. Мой муж написал заявление на увольнение как положено, по причине трудоустройства на другое предприятие, руководитель сказал, что он поступил не красиво. После чего прислал смс,в котором было сказано ",что не обессуть если я поступлю также." т.е намекнул, что не заплотит,у него говрят это не впервые. Подскажимте как поступать в таких случаях?

, Бурдун Дина Валерьевна, г. Хабаровск
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Пусть ваш муж отработает установленные законом 2 недели и увольняется по собственному желанию. В случае если работодатель не выплатит ему денежные средства при увольнении, ваш муж может написать заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру, о нарушении трудового законодательства.