Как действовать,чтобы лишить супругу брата права проживания в квартире?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: у нас муниципальная квартира было прописано 4 человека, сейчас мой брат, который прописан в этой квартире женился и прописал к нам ребенка, его супруга прописана в другом городе, места в квартире мало, брат с женой и своим ребенком собираются к нам переехать, но я против, потому, что за кварплату они не платят и скандалы постоянно устраивают, могу я что-то сделать в такой ситуации, чтобы его жена не имела право жить в нашей квартире?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она здесь не прописана. то вы имеете полное право её не пускать, а если вселиться, то подать иск о её выселении

Ольга
Клиент, г. Москва

Не пускать это очень сложно я уже так делала, толку нет полиция с этим ничего не делает, говорит обращайтесь в суд. Можно мне обратиться в суд сейчас до ее вселения и примут ли в мою пользу все таки ее ребенок прописан, а она как мать может жить с ним?

Нет, даже если ребенок прописан, суды выселяют.