Может ли интернат претендовать на долю в квартире?

Здравствуйте! Может ли интернат претендовать на долю в квартире? Сыну 15 лет...помещаем его в психоневрологический интернат. И пенсия его по инвалидности им отойдет?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Интернат не может претендовать на долю несовершеннолетнего. Опека не даст согласие на продажу.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

а когда он станет совершеннолетим?