Распространение личных фото в социальной сети

Здравствуйте! Кто-то взломал мой аккаунт в одной из соц.сети и начал распространять всем моим знакомы а так же в разные сообщества мои личные фото интимного характера. У меня такой вопрос: могу ли я написать заявление в полицию за распространение личных фото в соц. сети? И т.к я не совершеннолетняя, то можно это сделать без участия родителей? И можно ли вычислить, кто это делает? Спасибо.

, Ирина, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, Вы можете сделать, вне зависимости от того, сколько Вам лет. Вычислить особого труда не сосавит

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

     Несомненно вы не только можете, вы и должны обратиться в полицию. Человек должен получить по заслугам.